Медиа Пульс » Главные новости » Теперь и Швеция: министр обороны раздумывает об отправке войск в Донбасс

Теперь и Швеция: министр обороны раздумывает об отправке войск в Донбасс

1 января 1970
20.02.2018 - 6:57
Теперь и Швеция: министр обороны раздумывает об отправке войск в Донбасс

Швеция рассматривает возможность ввода войск в регион военных действий в Донбассе для содействия ООН.
Об этом заявил министр обороны страны Петер Хультквист в интервью «Шведскому радио» — речь шла о Мюнхенской конференции и её результатах в этом году.
Когда был задан вопрос не боится ли Швеция находиться так близко от российской границы, Хультквист сказал, что пока не известно, каким образом будет разворачиваться миротворческая операция, поэтому он «не хочет строить догадки».
Как сообщала «Русская Весна», 18 февраля президент РБ Александр Лукашенко также высказался за отправку белорусского миротворческого контингента в Донбасс на условиях полной непредвзятости.
А в НАТО посоветовали присмотреться к возможности формирования миротворцев из европейских стран, которые не являются членами альянса: Финляндии, Австрии и проч. Это предложение выдвинул бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.
Напомним, предложение президента России Владимира Путина, с которого и началась «миротворческая чехарда», касалось исключительно обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Киев же видит в этом возможность реконкисты и взятия под контроль границы России и республик.
Читайте также: Размещение миротворцев ООН на Донбассе — ситуация зашла в неразрешимый тупик

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 306
Распечатать
Комментировать