Медиа Пульс » Главные новости » Немцы о Владимире Путине: «Сильный лидер, не то, что Меркель»

Немцы о Владимире Путине: «Сильный лидер, не то, что Меркель»

21 февраля 2018
Немцы о Владимире Путине: «Сильный лидер, не то, что Меркель»

Во вторник, 20 февраля, французское издание Le Figaro опубликовало статью, в которой жители немецкого города рассказали о своем отношении к президенту России Владимиру Путину. По их мнению, Германии не хватает именно такого лидера.
Жители Дрездена также вспомнили, что именно в их городе Владимир Путин проходил службу в 1985-1990 годы. Несмотря на то, что президент России покинул Германию больше тридцати лет назад, там его прекрасно помнят. На сегодняшний день в Дрездене существует один из самых популярных туристических маршрутов под названием «По стопам Путина».
Помимо прочего, в немецком городке есть знаменитый паб Amthor. Рестораторы посвятили заведение российскому лидеру, заполнив пространство его портретами и фотографиями.
Немцы отметили, что президент России является сильным лидером, такие качества не присущи действующему канцлеру Германии.
«Путин – сильный лидер, не то, что Меркель», – заявили жители Дрездена.
Автор французского издания подытожил материал: «Россия при Путине – это значительная политическая и экономическая реальность, которая, похоже, неизбежно подталкивает Германию на сближение с ней».
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 446
Распечатать
Комментировать