Медиа Пульс » Главные новости » Лыжник Спицов назвал серебряную медаль в командном спринте на Олимпиаде самой неожиданной

Лыжник Спицов назвал серебряную медаль в командном спринте на Олимпиаде самой неожиданной

1 января 1970
Лыжник Спицов назвал серебряную медаль в командном спринте на Олимпиаде самой неожиданной

Серебряная медаль Олимпийских игр в командном спринте стала самой неожиданной для российского лыжника Дениса Спицова. Об этом он заявил журналистам.
В среду Спицов и Александр Большунов завоевали серебро в командном спринте, уступив только норвежцам. Ранее Спицов стал бронзовым призером в гонке на 15 км свободным стилем, а Большунов выиграл аналогичную награду в индивидуальном спринте. Оба лыжника стали также серебряными призерами в эстафете.
«Привыкать к тому, что ты уже медалист, трудно, да и к тому же каждый день новые условия и новая гонка, — сказал Спицов. — Я давно не бегал спринт, поэтому вспоминал, как тактически это делать. Это самая неожиданная медаль. Моя задача была добежать, я же как мог держался в лидирующей группе».
Эта медаль стала 13-й для команды олимпийских атлетов из России на Играх в Пхёнчхане. Россияне завоевали четыре серебряные и девять бронзовых наград. Российские спортсмены из-за отстранения Олимпийского комитета России выступают на Играх под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 361
Распечатать
Комментировать