Медиа Пульс » Главные новости » Более 90% украинцев оценивают политическую ситуацию как критическую — опрос

Более 90% украинцев оценивают политическую ситуацию как критическую — опрос

1 января 1970
Более 90% украинцев оценивают политическую ситуацию как критическую — опрос

92% украинцев оценивают политическую ситуацию в государстве как критическую или напряженную. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг» с 12 по 28 декабря 2017 года.
Согласно данным опроса, 33% респондентов оценивают политическую ситуацию в стране как критическую, 59% называют ее напряженной и только 3% — спокойной.
Опрос также показал, что высокий уровень напряженности в оценке ситуации в отечественной политике зафиксирован во всех без исключения областях страны.
В то же время 44% опрошенных считают, что больше всего будет способствовать снижению напряженности в обществе начало реальных уголовных расследований коррупции во властной верхушке страны. 37% респондентов отметили, что снизить напряженность сможет реализация проектов, направленных на улучшение материального положения и условий жизни людей; 35% — считают, что должен быть реальный прогресс в ситуации на Донбассе, например, прекращение военных действий, освобождение пленных и тому подобное.
20% опрошенных убеждены, что снижению уровня напряженности в обществе будет способствовать широкое привлечение людей к общественному контролю за действиями власти.
Социологическая группа «Рейтинг» опрашивала население Украины в возрасте от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Всего было опрошено 30 тыс. респондентов (по 1,2 тыс. в каждом регионе) методом личного формализованного интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования составляет не более 0,6%.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 334
Распечатать
Комментировать