Медиа Пульс » Главные новости » Сегодня в 7:10 мск российские хоккеисты в финале со сборной Германии. Это главное сражение олимпиады!

1 января 1970

Сборная России по хоккею одержала победу в матче с командой Чехии и пробилась в финал турнира Олимпийских игр в Южной Корее, гарантировав себе как минимум серебряные награды.
Полуфинал состоялся в пятницу в Канныне. Встреча завершилась со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в пользу россиян, передает РИА «Новости».
Среди российских спортсменов отличились Никита Гусев (28-я минута), Владислав Гавриков (29) и Илья Ковальчук (60). Голкипер российской команды Василий Кошечкин сохранил свои ворота в неприкосновенности.
Напомним, команда России в четвертьфинале олимпийского турнира по хоккею разгромила норвежцев со счетом 6:1.
Финал состоится в воскресенье, 25 февраля. Позже в пятницу в полуфинале сыграют сборные Канады и Германии.
Последний раз российская сборная участвовала в финальном матче Олимпиады на Играх в японском Нагано в 1998 году. Россияне тогда проиграли чешской команде, завоевав серебро.