Медиа Пульс » Главные новости » Сводка от штаба Армии Юго-Востока за ночь 18 августа: противник снова применил зажигательные боеприпасы против городов Донбасса, Ясиноватая под контролем ополчения

Сводка от штаба Армии Юго-Востока за ночь 18 августа: противник снова применил зажигательные боеприпасы против городов Донбасса, Ясиноватая под контролем ополчения

18 августа 2014
Сводка от штаба Армии Юго-Востока за ночь 18 августа: противник снова применил зажигательные боеприпасы против городов Донбасса, Ясиноватая под контролем ополчения
В течение ночи наиболее активные боевые действия продолжались в районах, прилегающих к Донецку и Луганску.
Очередной раз противником были применены зажигательные боеприпасы по окраинам Донецка, Горбачево-Михайловка, Иловайск и Шахтерск.
Реактивная артиллерия карателей продолжала наносить удары по жилым домам в населенном пункте Хрящеватое (ЛНР).
Несмотря на шедшие днем 17 августа бои за населенный пункт Ясиноватая (ДНР) он остается под контролем ополчения.
В боевом столкновении под Иловайском (ДНР) ополченцами было уничтожено четыре танка, шесть БМП и БТРов и несколько машин с боеприпасами.
Артиллерией резерва Армии Юго-Востока в районе Новосветловки (ЛНР) уничтожено шесть танков и БМП, разрушен железобетонный мост через реку Луганчик.
У населенного пункта Фащевка силами народного ополчения завершено окружение подразделений 80 омбр ВСУ и продолжается блокирование батальона территориальной обороны «Айдар». Пресечена попытка выхода противника из окружения, в ходе которой он потерял четырех убитых и четырех раненых.
В результате боестолкновений с карателями в районе кургана Саур-Могила уничтожены один танк, БМП и три автомобиля. Убитыми и ранеными противник потерял до 50 человек.
Общие потери противника за сутки составили: три самолета, выведено из строя до одиннадцати танков Т-64, до восьми БМП и БТР, три автомобиля и один склад с боеприпасами. Потери личного состава карателей уточняются.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 750
Распечатать
Комментировать