Медиа Пульс » Главные новости » Украинские снаряды взорвались в Ростовской области во дворах домов, жители боятся за свои жизни (видео)

Украинские снаряды взорвались в Ростовской области во дворах домов, жители боятся за свои жизни (видео)

18 августа 2014
Украинские снаряды взорвались в Ростовской области во дворах домов, жители боятся за свои жизни (видео)
Сегодня, 18 августа, 8 украинских боеприпасов разорвались в Матвеево-Курганском районе Ростовской области в 500 метрах от населенного пункта. Это произошло в 3 километрах от границы.
«Обстрел украинских систем залпового огня пришелся по окраинам Екатериновки, снаряды разорвались вблизи домов, в огородах и во дворах. Воронки глубиной — 70-80 сантиметров и диаметром до 3-х метров, жители сильно напуганы, они боятся за свои жизни и жизни близких», — сообщил Русской Весне местный житель Валерий Петренко.
В погрануправлении ФСБ по Ростовской области сообщили, что российские пограничники обнаружили воронки от 8 снарядов вблизи от населённого пункта Екатериновка.
«Сегодня российские пограничники неподалеку от населенного пункта Екатериновка обнаружили восемь разрывов боеприпасов, которые прилетели с украинской стороны», — сказал собеседник агентства.
В прошлый раз — 12 августа — два снаряда, прилетевшие с украинской территории, разорвались у села Куйбышево, а за два дня до этого, 10 августа, сообщалось о 15 снарядах, которые взорвались у станицы Митякинской.
Это далеко не первый случай, когда выпущенные украинскими силовиками артиллерийские снаряды попадают на территорию России. Так, 10 августа российские пограничники зафиксировали около 15 разрывов боеприпасов, которые прилетели с украинской стороны, они разорвались неподалеку от станицы Митякинской — всего в 300 метрах от нее. Среди сотрудников погрануправления и местных жителей пострадавших не оказалось. Кроме того, два снаряда, выпущенных с территории Украины, разорвались 12 августа в районе села Куйбышево Ростовской области.
Украинские снаряды взорвались в Ростовской области во дворах домов, жители боятся за свои жизни (видео)
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 945
Распечатать
Комментировать