Медиа Пульс » Главные новости » Трамп заявил, что ворвался бы в школу, где находился стрелок, даже не имея оружия

Трамп заявил, что ворвался бы в школу, где находился стрелок, даже не имея оружия

27 февраля 2018
Трамп заявил, что ворвался бы в школу, где находился стрелок, даже не имея оружия

Президент США Дональд Трамп в понедельник на встрече с губернаторами заявил, что он попытался бы лично, даже будучи без оружия, остановить трагедию в школе «Марджори Стоунмэн Дуглас» в Паркленде (штат Флорида), где один из бывших учеников застрелил 17 человек.
«Никогда не узнаешь точно, пока не испытаешь это. Но я правда считаю, что я бы ворвался туда, даже если бы у меня не было оружия», — сказал американский лидер, выразив уверенность в том, что главы штатов сделали бы тоже самое.
При этом президент вновь подверг критике действия охраны школы и сотрудников правоохранительных органов, которые не сразу вошли в здание. По его словам, «было откровенно отвратительным» то, что вооруженный охранник не попытался остановить нападавшего, а прибывшие на место полицейские «точно не имеют» Медали почета (высшая воинская награда в США). «То, как они действовали, на самом деле было позором», — считает Трамп.
14 февраля в школе «Марджори Стоунмэн Дуглас» в городе Паркленд 19-летний Николас Круз, ранее исключенный из этого учебного заведения за нарушение дисциплины, открыл стрельбу из полуавтоматической винтовки AR-15 (используется американской полицией и продается в охотничьих магазинах). Жертвами нападения стали 17 человек.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 466
Распечатать
Комментировать