Медиа Пульс » Главные новости » Израиль закрыл палестинские территории

Израиль закрыл палестинские территории

28 февраля 2018
Израиль закрыл палестинские территории

Израильские войска закрыли границы с палестинскими территориями на время иудейского праздника Пурим и примыкающих к нему выходных, сообщило министерство обороны.
По соображениям безопасности со среды по субботу включительно палестинцам Западного берега реки Иордан и сектора Газа будет запрещен въезд в Израиль.
«На время действия режима изоляции будут закрыты переходы… и палестинцам Иудеи и Самарии (израильское название Западного берега), а также сектора Газа не будет разрешен въезд, за исключением неотложных медицинских случаев и других экстренных гуманитарных обстоятельств», — сообщили военные.
К практике блокады территорий, сопровождавшей в прошлом десятилетии все крупные праздники и религиозные даты, израильтяне вернулись два года назад на фоне практически ежедневных арабских атак.
В 2018 году Пурим, посвященный чудесному спасению еврейского народа от истребления во времена персидского рабства, начинается на закате солнца в среду и заканчивается в четверг вечером. На день позже его отметят в Иерусалиме. Палестинцы не раз использовали праздничную суету, когда на улицы выходит множество людей в карнавальных костюмах и масках, для организации терактов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 468
Распечатать
Комментировать