Медиа Пульс » Главные новости » В Луцком горсовете депутаты устроили массовую драку и сорвали заседание

В Луцком горсовете депутаты устроили массовую драку и сорвали заседание

1 января 1970
В Луцком горсовете депутаты устроили массовую драку и сорвали заседание

По информации информагентства, сессию сорвал глава фракции «Народный контроль» Павел Данильчук. Сначала он швырнул документы в и.о. городского главы Григория Пустовита, а после во время перерыва принес в зал динамик и громко включил музыку, выразив таким образом протест против ряда вопросов, которые горсовет вынес на повестку дня. Позже он спровоцировал стычку между присутствующими депутатами.
Остальные депутаты вызвали полицейских, однако Данильчук заявил, что никак не нарушает закон, и отказался выключать динамик, продолжая препятствовать работе горсовета. Он выдвинул требование снять вопрос о разрешении многоквартирного строительства на земельных участках на улицах Воронихина и Ровенской с повестки дня, однако значительная часть депутатов отказалась это делать. Глава фракции «Свобода» Николай Федик и депутат фракции «Самопомич» Юлия Усенко поддержали Данильчука, предлагая снять вопрос, чтобы разблокировать работу совета, однако их коллега из Радикальной партии Ляшко Сергей Була напомнил им, что они сами голосовали за этот вопрос. Блокирование продолжилось.
Пустовит попытался призвать коллег к порядку, однако столкновения в зале продолжились, а депутаты Надточий и Собуцкий вырвали микрофоны из президии.
Как сообщают местные СМИ, в зал вошли представители Муниципальной стражи и следственно-оперативная группа полиции. Муниципалы попытались вывести из зала Данильчука, однако он оказал сопротивление, мотивируя это тем, что Муниципальная стража не имеет соответствующих полномочий.
К нему присоединился общественный активист Сергей Рыжков, который ввязался в драку с муниципалами.
Глава Муниципальной стражи Юлия Сыротинская сообщила, что Рыжков ходил по столам и креслам и всячески провоцировал её подчиненных начать драку. Также она обвинила Рыжкова в сексуальных домогательствах к её подчиненным, как женского, так и мужского пола.

Embedded video for В Луцком горсовете депутаты устроили массовую драку и сорвали заседаниеEmbedded video for В Луцком горсовете депутаты устроили массовую драку и сорвали заседаниеEmbedded video for В Луцком горсовете депутаты устроили массовую драку и сорвали заседаниеEmbedded video for В Луцком горсовете депутаты устроили массовую драку и сорвали заседаниеEmbedded video for В Луцком горсовете депутаты устроили массовую драку и сорвали заседание

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 329
Распечатать
Комментировать