Медиа Пульс » Главные новости » Лавров призвал отказаться от деления террористов на «плохих» и «не очень»

Лавров призвал отказаться от деления террористов на «плохих» и «не очень»

1 января 1970
Лавров призвал отказаться от деления террористов на «плохих» и «не очень»

Необходимо отказаться от «двойных стандартов» в вопросах борьбы с терроризмом и прекратить делить боевиков на «плохих» и «не очень», заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Министр напомнил, что в целях эффективной борьбы с террористической угрозой на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент РФ Владимир Путин выдвинул инициативу о формировании широкого антитеррористического фронта, которая в полной мере сохраняет свою актуальность и сегодня.
«Последовательно исходим из того, что антитеррористическое сотрудничество следует развивать на основе международного права и под эгидой ООН, как это предусматривает упомянутая российская инициатива. Необходимо преодолеть разобщенность в действиях государств, отказаться от двойных стандартов, от порочной практики деления террористов на „плохих“ и „не очень“, от попыток их использования для решения узкокорыстных геополитических задач», — сказал Лавров в интервью болгарскому журналу «Международные отношения».
По словам министра, число сторонников принципиальных подходов РФ продолжает увеличиваться.
«В том числе в политических и экспертных кругах Запада, где укрепляется понимание того, что для победы над терроризмом необходимо учиться преодолевать противоречия, ориентироваться на долгосрочную перспективу», — добавил он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 272
Распечатать
Комментировать