Медиа Пульс » Главные новости » Американский генерал: Русские не боятся «ответных мер»

Американский генерал: Русские не боятся «ответных мер»

1 января 1970
Американский генерал: Русские не боятся «ответных мер»

Ответные меры Вашингтона на «вмешательство» в президентские выборы 2016 года не оказали никакого сдерживающего эффекта на «противников Америки», заявил руководитель киберкомандования Сухопутных войск США генерал-лейтенант Пол Накасоне.
Он, в частности, выделил Россию, которая, по его словам, во время избирательной кампании «распространяла дезинформацию» в соцсетях.
«Я бы сказал, что прямо сейчас они (русские) думают, что ничего серьезного с ними не произойдет. Они нас не боятся», — сказал военный на слушаниях в сенате.
Он также назвал Россию наиболее технологически развитым противником Америки в киберпространстве.
Ранее президент Дональд Трамп выдвинул кандидатуру Накасоне на пост главы Агентства национальной безопасности. Если назначение одобрят в сенате, генерал-лейтенант одновременно возглавит и киберкомандование Вооруженных сил США.
Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы американского президента в 2016 году. В середине февраля cпецпрокурор Роберт Мюллер, который возглавляет расследование по этому делу, предъявил обвинения 13 россиянам, среди которых Евгений Пригожин и сотрудники Агентства интернет-исследований, а также трем юридическим лицам. При этом никаких доказательств их вины не последовало.
Москва неоднократно опровергала все подобные обвинения. По словам президента Владимира Путина, американские власти вместо «воплей в конгрессе» должны предоставить российской стороне официальные документы по «списку Мюллера».

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 267
Распечатать
Комментировать