Медиа Пульс » Главные новости » Экстренное предупреждение МЧС: На Москву обрушится сильный ветер и снегопад

Экстренное предупреждение МЧС: На Москву обрушится сильный ветер и снегопад

1 января 1970
04.03.2018 - 1:22
Экстренное предупреждение МЧС: На Москву обрушится сильный ветер и снегопад

Сильный снегопад и шквалистый ветер с порывами до 15 метров в секунду, метели и снежные заносы на дорогах ожидаются в российской столице и в Московской области в течение всего воскресенья.
В связи с опасным прогнозом Росгидрометцентра московское и областное управления Министерства по чрезвычайным ситуациям объявили экстренное предупреждение.
«Уважаемые москвичи и гости столицы! В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями настоятельно рекомендуем: находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укреплённых конструкций», — передаёт пресс-служба главного управления столичного МЧС.
Спасатели призывают московских и областных автовладельцев ездить на невысокой скорости, увеличить дистанцию от впереди идущих машин, а также избегать внезапных или рискованных манёвров. А пешеходов просят быть максимально бдительными и осторожными на проезжей части.
Соответствующие СМС-сообщения разосланы на мобильные телефоны жителей столичного региона.
Читайте также: Выпускайте Кракена! Зачем и почему активизируется Юлия Тимошенко (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 368
Распечатать
Комментировать