Медиа Пульс » Главные новости » В Лондоне учитель готовил детей к организации терактов

В Лондоне учитель готовил детей к организации терактов

1 января 1970
В Лондоне учитель готовил детей к организации терактов

Мужчина готовил детей к атакам Биг-Бена, крупных торговых центров и банков. Вместе с подопечными он разыгрывал нападение на полицейского. В Лондоне суд вынес обвинительный приговор учителю, который пытался завербовать детей в «армию» малолетних джихадистов, сообщает Reuters.
Школьный учитель Умар Гах показывал своим ученикам видео обезглавливания и другой военной пропаганды, заставлял воспитанников придумывать планы теракта в Лондоне и разыгрывать нападение на полицейского.
«Его план состоял в том, чтобы создать армию детей, которая поможет в осуществлении многочисленных террористических нападений на Лондон. Он пытался, мы считаем, радикализировать уязвимых детей в возрасте 11-14 лет», — завил председатель контртеррористического командование полиции Дин Хайдон.
Отмечается, что Гак работал со 110 детьми. Сейчас 35 из них получают долгосрочную психологическую помощь. Еще шестеро свидетельствовали против британца в суде. Они рассказывали, что мужчина учил их, как сражаться и заставлял делать отжимания, чтобы нарастить свою физическую силу.
По информации прокуратуры, Гак готовил детей к атакам Биг-Бена, крупных торговых центров и банков.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 309
Распечатать
Комментировать