Медиа Пульс » Главные новости » СБУ совершила набег на Исламский культурный центр

СБУ совершила набег на Исламский культурный центр

1 января 1970
СБУ совершила набег на Исламский культурный центр

Служба безопасности Украины утром провела обыски в киевском Исламском культурном центре, передают «Українські Новини» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По его словам, обыски проводятся по поручению органов прокуратуры в рамках уголовного производства, которое они расследуют.
В то же время муфтий Духовного управления мусульман Украины «Умма» Саид Исмагилов заявил в Facebook, что СБУ подбросила в Исламский центр книги.
По словам Исмагилова, силовики пришли в Исламский культурный центр в 6:30 утра и не разрешили охраннику осуществить телефонный звонок, позвать других понятых, вызвать сотрудников Исламского культурного центра.
Было предъявлено постановление на обыск и на поиск литературы «пропагандирующей культ насилия и жестокости, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию».
«Компания силовиков вместе с понятыми разделилась на несколько групп, а охранник физически мог находиться только с одной группой. Пока он по требованию открывал библиотеку и гимназию, другая группа с помощью лома виломала двери в книжный магазин и проводила там обыск без представителей Исламского культурного центра. Были подброшены в книжный магазин, и в учительскую комнату в гимназии, общим количеством восемь книг, затем предъявили охраннику как удаленные доказательства», — написал Исмагилов.
Также сегодня проходил обыск в квартире ответственного за библиотеку — Тарика Сархана.
«Под морозильную камеру были подброшены две книги, а затем изъяты и предъявлены в качестве доказательств», — написал Исмагилов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 303
Распечатать
Комментировать