Медиа Пульс » Главные новости » Пентагон признал свое бессилие перед российским оружием

Пентагон признал свое бессилие перед российским оружием

8 марта 2018
08.03.2018 - 1:30
Пентагон признал свое бессилие перед российским оружием

Противоракетная оборона США неспособна противостоять стратегическим силам РФ и КНР, повторил в среду замминистра обороны США Джон Руд.
Сенаторы из комитета по вооруженным силам спросили Руда, способна ли система ПРО США противостоять новейшим вооружениям России, о которых рассказал российский президент Владимир Путин. В ответ Руд сказал, что система для этого и не предназначена.
«Система ПРО США в том виде, в каком она была разработана и развернута к настоящему моменту, не имеет возможности свести на нет стратегический ядерный арсенал России или Китая», — сказал Руд.
При этом Россия заявляет, что ракеты-перехватчики ПРО США могут быть переоборудованы для наступательных целей.
Как ранее сообщала «Русская Весна», на прошлой неделе Путин, оглашая послание к Федеральному собранию, рассказал о новейших видах стратегического вооружения, поступивших в распоряжение РФ. Президент сообщил, что в состав стратегических ядерных сил вошли 80 новых межконтинентальных баллистических ракет, 102 баллистические ракеты подводных лодок и три ракетных подводных крейсера стратегического назначения «Борей».
По его словам, Россия также начала разработку особых стратегических вооружений, не использующих баллистическую траекторию полета, и поэтому неуязвимых для систем противоракетной обороны. В послании Путин продемонстрировал кадры испытаний ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком, показал действие российской ракеты с ядерной энергоустановкой и комплекса «Сармат».
Читайте также: НАТО проведет масштабные учения у российских границ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 478
Распечатать
Комментировать