Медиа Пульс » Главные новости » Украинская прокуратура собирается отправить за решетку более 10.000 крымчан

Украинская прокуратура собирается отправить за решетку более 10.000 крымчан

1 января 1970
08.03.2018 - 13:54
Украинская прокуратура собирается отправить за решетку более 10.000 крымчан

Украинская государственная организация, называющая себя «прокуратурой Автономной Республики Крым», предупреждает жителей полуострова, что в случае их участия в организации проведения выборов, им грозит уголовная ответственность по статьям «государственная измена» или «посягательство на государственную целостность» УК Украины, предусматривающие наказание в виде лишения свободы на срок до 15-ти лет.
Об этом в комментарии пропагандистскому изданию «Крым. Реалии» рассказал «заместитель прокурора АРК» Александр Удовиченко:
«Если это гражданин Украины, то в случае доказательства его вины, ему может грозить наказание за государственную измену, которое предусматривает даже до 15-ти лет лишения свободы и ответственность за незаконное проведение выборов, которые Уголовный кодекс квалифицирует тоже как преступление», — сообщил Удовиченко.
Также в фейковой «прокуратуре» заявили, что гражданам России, которые будут принимать участие в организации и проведении выборов на полуострове, грозит преследование по статьям Уголовного кодекса Украины о захвате государственной власти и посягательстве на территориальную целостность.
Напоминаем, что в организации выборов Президента России в Крыму принимают участие более 10 тысяч членов участковых и территориальных избирательных комиссий, в подавляющем большинстве своем состоящих из местных жителей.
Читайте также: Россия открыла второй фронт. Газовый

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 257
Распечатать
Комментировать