Медиа Пульс » Главные новости » #НеДопинг: Серена Уильямс призналась в применении запрещённых препаратов «с терапевтическими целями»

#НеДопинг: Серена Уильямс призналась в применении запрещённых препаратов «с терапевтическими целями»

9 марта 2018
#НеДопинг: Серена Уильямс призналась в применении запрещённых препаратов «с терапевтическими целями»

Американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала сведения о том, что в 2015 году она употребляла запрещённый препарат во время турнира «Ролан Гаррос» по терапевтическому исключению, сообщает ESPN.
«Я никогда не сдавала положительных допинг-проб. У меня всегда были терапевтические исключения, вы можете проверить эти факты. Я бы не выступала на турнире „Ролан Гаррос“, если бы у меня не было разрешения на применение этих препаратов, потому что, как вы помните, в том году я была очень больна», — рассказала Уильямс.
Спортсменка призналась, что простудилась на Открытом чемпионате Франции по теннису — 2015 и до сих пор не может поверить, что смогла завоевать там титул.
«У меня есть дочь, и я никогда не смогла бы говорить ей, глядя в глаза: „Мама жульничала“. Это было бы безответственно. У меня всегда было именно такое отношение к допинговому вопросу», — добавила Уильямс.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 450
Распечатать
Комментировать