Медиа Пульс » Главные новости » «Это были исключения», — Серена Уильямс об употреблении запрещённых препаратов

«Это были исключения», — Серена Уильямс об употреблении запрещённых препаратов

1 января 1970
10.03.2018 - 9:18
«Это были исключения», — Серена Уильямс об употреблении запрещённых препаратов

Американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала информацию о приеме запрещенного препарата во время «Ролан Гаррос» 2015 года.
Ее слова приводит ESPN.
«Я никогда не сдавала положительных допинг-проб. У меня всегда были терапевтические исключения, вы можете проверить факты.
Я бы не выступала на „Ролан Гаррос“, если бы не получила разрешение на применение препаратов, потому что, как вы помните, в том году я была невероятно больна», — сказала теннисистка.
Уильямс отметила, что простудилась во время «Ролан Гаррос» и до сих пор не может поверить, что смогла завоевать там титул.
«У меня есть ребенок, и я никогда не смогла бы смотреть ей в глаза и говорить: „Мама жульничала“. Это было бы безответственно. У меня всегда было именно такое отношение к вопросу допинга», — подчеркнула она.
Уильямс — 23-кратная победительница турниров серии «Большого шлема» в одиночном разряде. Также она четырежды выигрывала золото Олимпийских игр.
Справка
Терапевтическое исключение — механизм использования запрещенных Всемирным антидопинговым агентством веществ, необходимых для лечения. Спортсмены имеют право на TUE, если запрещенному препарату при лечении нет альтернативы, а также в случаях, когда без него здоровью спортсмена будет причинен ущерб.
Читайте также: «Ты кто по жизни?»: Малолетки избили «атошника»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 318
Распечатать
Комментировать