Медиа Пульс » Главные новости » Идеолог украинского нацизма Вятрович горячо поддержал идею о переименовании Днепропетровской области

Идеолог украинского нацизма Вятрович горячо поддержал идею о переименовании Днепропетровской области

11 марта 2018
Идеолог украинского нацизма Вятрович горячо поддержал идею о переименовании Днепропетровской области

Директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович выступил за переименование Днепропетровской области в Сичеславскую.
«Поддерживаю! Сичеславская область — это единение современной Украины с Украиной казацкой», — написал Вятрович на своей странице в Facebook после обсуждения этого вопроса с членами общественных организаций.
Владимир Вятрович известен как активный борец с «коммунистическим прошлым» Украины и один из инициаторов так называемого закона о декоммунизации, запрещающего пропаганду советской символики. В соответствии с документом, на Украине прошла волна переименований городов и улиц, названных в честь государственных деятелей СССР, а также были снесены многие памятники.
В феврале глава Института национальной памяти допустил возможность переименования Верховной рады. По мнению Вятровича, нынешнее название украинского парламента является «советским наследием». В качестве одного из вариантов рассматривается термин «Национальное собрание Украины».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 404
Распечатать
Комментировать