Медиа Пульс » Главные новости » Британия грозит не прислать официальных лиц на ЧМ из-за гибели своего шпиона-перебежчика

Британия грозит не прислать официальных лиц на ЧМ из-за гибели своего шпиона-перебежчика

1 января 1970
Британия грозит не прислать официальных лиц на ЧМ из-за гибели своего шпиона-перебежчика

Британские власти рассматривают возможность коллективного бойкота чемпионата мира по футболу, который состоится в этом году в России, из-за отравления российского перебежчика Сергея Скрипаля.
Как сообщает The Times со ссылкой на источники в британском правительстве, представители британского правительства сейчас проводят переговоры с США и европейскими союзниками о скоординированном ответе, который включал бы возможные дипломатические, экономические и военные меры, если выяснится, что за попыткой убийства стоит Кремль.
«Бойкот чемпионата мира безусловно является одним из вариантов», — сказал собеседник издания в Минобороны Британии.
Речь идет, в частности, об отказе политиков высокого уровня и официальных лиц посетить чемпионат. К таким мероприятиям могут присоединиться такие страны как Польша, Япония, Австралия.
Глава МИД Британии Борис Джонсон ранее предположил возможный пересмотр участия Британии в ЧМ-2018 в России если выяснится, что за отравлением Сергея Скрипаля стоит Россия.
Кроме того, Джонсон предупредил о возможных санкциях, если будет доказана причастность России — что не является ни новым, ни интересным.
66-летнего Сергея Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию нашли без сознания на скамейке в южном английском городе Солсбери. Обоих отравили нервно-паралитическим веществом. Они остаются в больнице в критическом состоянии.
Британские СМИ сообщили, что разведка МІ5 считает отравление попыткой убийства, связанной с Россией.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 360
Распечатать
Комментировать