Медиа Пульс » Главные новости » Зрада: Торговая сеть подала в суд на боевика «АТО» и украинского пропагандиста за пост в Сети

Зрада: Торговая сеть подала в суд на боевика «АТО» и украинского пропагандиста за пост в Сети

1 января 1970
11.03.2018 - 3:30
Зрада: Торговая сеть подала в суд на боевика «АТО» и украинского пропагандиста за пост в Сети

Сеть супермаркетов «АТБ» подала в суд на украинского пропагандиста Станислава Федорчука и участника «АТО» Павла Помысова-Несмеянова, которые опубликовали в Facebook историю о конфликте с кассиром упомянутого супермаркета в Харькове.
В частности, руководство сети магазинов обвинило автора поста и непосредственного участника событий в распространении ложной информации, отмечает ответчик, Станислав Федорчук.
«По мнению истца, вышеуказанные сведения порочат деловую репутацию и вменяют его сотрудникам низкие моральные качества, а также фактически призывают к вооруженному межнациональному конфликту», — сказано в иске.
Как ранее сообщала «Русская Весна», в ноябре 2017 года Федорчук написал о конфликте между демобилизовавшимся боевиком «АТО» и кассиром супермаркета. По словам пропагандиста, в ответ на просьбу боевика обслуживать его на украинском языке женщина заявила, что после прихода российских танков необходимость общаться на нем отпадет. После этих слов боевик разбил об голову кассира лоток с яйцами и ушел из магазина. В самой торговой сети тогда опровергли информацию о конфликте и сообщили, что ни на одной из видеозаписей ничего подобного зафиксировано не было.
В связи с этим торговая сеть требует от Федорчука и Помысова-Несмеянова «опровергнуть неправдивую информацию» и возместить моральный ущерб в размере 50 тысяч гривен — по 25 тысяч с каждого. Ближайшее судебное заседание пройдет 21 марта.
Читайте также: ВАЖНО: Власти Донецка прокомментировали информацию о взрыве на автовокзале «Южный»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 316
Распечатать
Комментировать