Медиа Пульс » Главные новости » Бенефис Порошенко: кровавая зачистка Донбасса, третьесортный боевик, президент на 30%

Бенефис Порошенко: кровавая зачистка Донбасса, третьесортный боевик, президент на 30%

1 января 1970
11.03.2018 - 6:00
Бенефис Порошенко: кровавая зачистка Донбасса, третьесортный боевик, президент на 30%

Ведущим ньюсмейкером на текущей неделе стал украинский президент Петр Порошенко. Впрочем, вряд ли это нравится ему и его команде

Главную свинью Порошенко подложил его верный блогер Мартин Брест — таких на Украине называют «порохоботами».
После закрытой встречи президента Украины с коллегами Бреста, на которой среди прочего обсуждался вопрос ввода миротворцев ООН в Донбасс, стал понятен план главы украинского государства по зачистке Донбасса. Главную роль в этом плане, по словам Бреста, должны сыграть миротворцы ООН.
«Короче, что я понял после вчерашней встречи. План такой. Сначала миротворцы заходят и перекрывают границу на всей ее протяженности. Потом заходят ВСУ и зачищают Донбасс, в стиле „без оружия — живи, с оружием — смерть”. После вывода русских силы АК ЛДНР оценивают примерно в 15 тысяч человек.
Как пойдёт сама зачистка — мало кто может спланировать, но: выпускать вооруженных сепаров с Донбасса на территорию России сами русские не будут ни за что, а давать им амнистию у нас никто не собирается. ОР-1 (оперативный резерв первой очереди, в который входят демобилизованные в 2016–17 годах украинские военные, принимавшие участие в гражданской войне в Донбассе, — ред.) будет задействован», — написал блогер.
Ну что сказать, ранее Порошенко заявлял, что действия контингента ООН позволят урегулировать ситуацию в Донбассе мирным путём.
«Украина остаётся приверженной мирному решению проблемы освобождения оккупированных территорий.
Подтверждением этого является наша решительная борьба — моя как президента, министерства иностранных дел, парламента, народных депутатов, других министерств и ведомств — борьба за развертывание классической миротворческой миссии в соответствии с решением Совета Безопасности Организации Объединённых Наций, которая бы позволила обеспечить компонент безопасности в восстановлении суверенитета», — утверждал украинский президент в феврале.
Какая из версий больше соответствует истинным намерениям украинского президента и киевского режима в целом? Если посмотреть на скандал с арестованным переговорщиком Рубаном, которого обвинили в подготовке терактов, убийства Порошенко и госпереворота по наущению лидеров ДНР Александра Захарченко и Александра Тимофеева, становится понятно, что миром разрешать конфликт с мятежным Донбассом Киев не намерен.
По сценарию третьесортного боевика
9 марта Петр Порошенко не дожидаясь судебного решения заявил, что есть «неопровержимые доказательства» того, что задержанный накануне руководитель Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан готовил массовые террористические атаки с целью дестабилизации общества.
Читайте также: «Не дай Боже из холопа пана!» — о сути «украинцев»
Об этом он сказал во время встречи с председателем СБУ Василием Грицаком по поводу задержания Рубана.
«И доказательства для этого (по крайней мере то, что мне сообщил глава СБУ) есть неопровержимые. Ибо речь идет о стабильности государства, о защите безопасности в столице Украины», — подчеркнул Порошенко.
Таким образом украинский президент дал явный сигнал судьям, которые в тот момент вели слушания по избранию меры пресечения Рубану. Естественно, в итоге переговорщик, занимавшийся освобождением украинских пленных из ДНР и ЛНР, был отправлен за решетку на 2 месяца без права внесения залога.
Бенефис Порошенко: кровавая зачистка Донбасса, третьесортный боевик, президент на 30%

Рубана задержали утром 8 марта при пересечении линии разграничения в районе КПП «Майорск». Как заявляют украинские спецслужбы, при проверке мебели, которую якобы руководитель «Офицерского корпуса» перевозил в микроавтобусе, нашли минометы, автоматы Калашникова, взрыватели и другое оружие.
По версии Киева, провозилось все это под видом имущества семьи переселенцев. Жена Рубана рассказывала местным СМИ, что утром 8 марта в их квартире прошел обыск.
Сам Рубан обвинения в свой адрес отвергает, отмечая, что не имеет отношения к грузу в машине, в которой он был только водителем.
«Я полностью отвергаю все обвинения против меня и считаю, что это организованная операция спецслужб, в частности, офицером с позывным „Кедр”», — сказал Рубан в пятницу в Шевченковском районном суде Киева, где ему избирают меру пресечения.
Адвокат Рубана заявил в суде, что автомобиль, на котором нашли оружие, уже фигурировал по схожему делу в ноябре прошлого года — в ней также находили оружие, но делу так и не был дан ход. По мнению защитника, владелец авто завербован сотрудником СБУ для провокации против Рубана.
Глава СБУ Василий Грицак после встречи с Порошенко заявил, что Рубан со своими предполагаемыми «подельниками» планировал устроить стрельбу в центре Киева из минометов, чтобы вызвать многочисленные жертвы, в том числе среди политиков; из-за хаоса в Киеве, как предполагается, украинские военные могли быть переброшены из Донбасса в украинскую столицу.
Также глава Службы безопасности Украины обвинил руководителей ДНР Александра Захарченко и Александра Тимофеева в причастности к подготовке терактов в Киеве вместе с Рубаном.
Как отметила депутат Верховной Рады Надежда Савченко, в список «подельников» записали всех, кто знает Рубана, в том числе и ее помощника Олега Мезенцева.
«Мезенцев ездил ко мне в российские суды (когда Савченко была в плену и ее судили в РФ — Прим. Ред.). Я посмотрела на тот список подозреваемых (документы обвинения. — Прим. Ред.)…. Я так понимаю, что они в эти списки записали вообще всех тех, кто знает Рубана», — заявила Савченко.
В Донецке в свою очередь отрицают обвинения в якобы причастности руководства самопровозглашенной республики к подготовке терактов в Киеве.
«Мы не ведем войну против мирного населения и уж тем более не устраиваем терактов, это не наши методы борьбы», — заявили в Минобороны ДНР.
Читайте также: Россия против США: А ведь это — победа!
В ведомстве подчеркнули, что удивлены нелепостью заявлений Киева.
«Это очевиднейшая провокация. Таким образом Киев лишь расписывается в полном бессилии своих спецслужб. Скоро в Киеве будут стараться приписать нам любые свои промахи. Так ведь проще — найти внешнего врага и списывать на него свои неудачи, отвлекая тем самым внимание от проблем в стране», — сказали в Минобороны ДНР.
«С Владимиром Рубаном встречался только по вопросам обмена пленными. Достаточно давно. Что касается сценария переворота, который представлен СБУ, то он похож на сценарий дешевого американского боевика для стран третьего мира»,- говорится в заявлении главы ДНР Александра Захарченко, опубликованном на его официальном сайте.
Вскоре заместитель украинского министра «по вопросам временно оккупированных территорий» Георгий Тука проговорился, что украинская власть намерена использовать дело Рубана как предлог для расправы с неугодными политиками внутри страны.
Однако очевидно, что такая информационная бомба прежде всего убеждает население Украины, доверяющее местным СМИ, в оправданности силового решения конфликта в Донбассе. Мол, Захарченко хотел устроить теракты в Киеве, так почему бы Украине не ответить на это «по законам военного времени»?
Кроме того, утечка с закрытой встречи с блогерами должна повысить авторитет украинского главнокомандующего, откровенно презирают как на Украине, так и за ее пределами.
Президент на 30%
Украинская власть в целом и Порошенко в частности 10 марта получили болезненный щелчок по носу от своих иностранных покровителей в ходе Брюссельского форума, организованного Германским фондом Маршалла.
В частности, относительное большинство участников мероприятия пришло к выводу, что Украина безнадежно коррумпирована, в целом же почти три четверти опрошенных признали коррумпированность постмайданных властей.
В силу неких секретных «технических причин» результаты опроса быстро пропали с экрана и не были озвучены вслух модератором сессии, однако остались в видеоматериалах по итогам форума.
Более того, глава дипломатической редакции газеты «Нью-Йорк таймс» Стивен Ирланджер, модератор сессии Брюссельского форума, посвященной отношениям с Украиной и Грузией, нанес удар непосредственно по главе украинского государства. Журналист заявил, что президент Украины Петр Порошенко является президентом только на 30%, а на 70% — он олигарх.
«По моему мнению, президент — на 30% президент и на 70% олигарх», — заявил он в рамках обсуждения проблемы коррупции на Украине. Его немедленно прервала участница дискуссии вице-премьер Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе. «Президент какой страны?» — уточнила она. «Украины», — последовал ответ.
Читайте также: «Ты кто по жизни?»: Малолетки избили «атошника»
«Украина не коррумпирована», — заявила на это Климпуш-Цинцадзе, проигнорировав мнения подавляющего большинства западных и украинских экспертов. Следует отметить, что в сессии принимал участие специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер, что подтверждает: мероприятие было официальным, и модератор Ирланджер, скорее всего, высказывал точку зрения США, а не свою собственную.
Бенефис Порошенко: кровавая зачистка Донбасса, третьесортный боевик, президент на 30%

Ну а как относятся к президенту на Украине, отлично показал скандальный случай в Виннице — вотчине Порошенко. Там украинские ветераны демонстративно вернули Порошенко свои боевые награды.
«Винницкие ветераны возмущены действиями власти, которая повторяет сценарий своих предшественников. Депутаты Винницкого облсовета от провластных политсил своей явкой на внеочередную сессию продемонстрировали поддержку преступных приказов власти.
Ветераны в гневе отказываются от президентских наград», — говориться в сообщении на странице движения «Рух Вызволення Винница» в Facebook.
Таким образом, рейтинги Порошенко катастрофически падают, его ненавидят простые украинцы, в том числе ветераны гражданской войны в Донбассе, и презирают западные хозяева.
Читайте также: Мотя Ганапольский оскорбил сотни людей в прямом эфире (ВИДЕО)
Больше всего Петр Алексеевич напоминает циркового акробата, пытающегося удержать равновесие на нескольких качающихся цилиндрах. И ощущение того, что падение все ближе, чем дальше, тем становится все сильнее.
Василий Темный
Украина.ру

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 338
Распечатать
Комментировать