Медиа Пульс » Главные новости » «Военная» угроза: Лондон хочет обсудить отравление Скрипаля с партнерами по НАТО

«Военная» угроза: Лондон хочет обсудить отравление Скрипаля с партнерами по НАТО

1 января 1970
11.03.2018 - 9:03
«Военная» угроза: Лондон хочет обсудить отравление Скрипаля с партнерами по НАТО

Лондон намерен обсудить дело об отравлении работавшего на британскую разведку экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля с союзниками по блоку НАТО, пишет газета Independent со ссылкой на парламентария Тобиаса Элвуда.
«Нам не стоит опережать самих себя, но мы должны дать полноценный ответ, и это то, что мы будем обсуждать с нашими партнерами по НАТО», — заявил Элвуд.
По данным газеты, Элвуда поддерживает министр безопасности Соединенного Королевства Бен Уоллес, который уже упоминал о неких «могущественных союзниках» Великобритании и о готовности Лондона отреагировать «со всей мощью».
Британская полиция 5 марта сообщила, что два человека находятся в критическом состоянии из-за отравления неизвестным веществом. Ни представители полиции, ни глава МВД Амбер Радд, ни премьер Тереза Мэй, говоря о пострадавших, не озвучили имен Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. До сих пор единственным официальным лицом, кто назвал их имена, был глава МИД Борис Джонсон.
Скотланд-Ярд 7 марта назвал случившееся «попыткой убийства с использованием нервно-паралитического отравляющего вещества». Полицейские уже установили более 200 свидетелей и нашли более 240 вещественных доказательств.
Бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль получил убежище в Британии после обмена разведчиками между Россией и США в 2010 году, когда Москве передали десять человек, включая Анну Чапман.
Читайте также: «Русские идут — все остальные прячутся!» — казаки разогнали украинских националистов в Сиднее (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 406
Распечатать
Комментировать