Медиа Пульс » Главные новости » Когда правда жжёт глаза русофобам и предателям

Когда правда жжёт глаза русофобам и предателям

1 января 1970
Когда правда жжёт глаза русофобам и предателям

ЛЕПЕХИН Владимир
В социальных сетях и некоторых российских и болгарских СМИ обсуждается высказывание святейшего патриарха Кирилла на его встрече с руководством Болгарии по случаю 140-летия освобождения этой страны от османской оккупации.
Так случилось, что на праздничном параде президент Болгарии Румен Радев выразил признательность за национальное освобождение не русской армии, а разным народам, как бы ее составляющим — украинцам, белорусам, румынам, финнам, полякам, латышам и другим. (Удивительно, что в этом ряду не были упомянуты, например, турки, которые — если уже интерпретировать исторические события в их нынешнем политкорректном духе — освободили Болгарию от самих себя). На что патриарх Московский и всея Руси Кирилл заметил, что Болгарию освободила не Польша и не Литва, а Россия.
«Мне трудно было слышать ссылки на участие других стран в освобождении. Ни польский, ни литовский сеймы не принимали участие в решении о начале войны с Османской империей, — отметил глава РПЦ. — Надеюсь, СМИ нас слышат и передадут мое разочарование неправильной интерпретацией. Мы за историческую правду, господин президент».
Правда, однако, в Европе нежелательна. Особенно если она исходит от представителей России. Вот и в данном случае в Болгарии нашелся выразитель консолидированного мнения горстки прикормленных западными олигархами местных холуев — некий вице-премьер, сделавший себе карьеру на националистической демагогии и продаже родины банкирам и русофобам.
Русским, как известно, никогда не отвечают по существу: за отсутствием аргументов, опирающихся на исторические факты и доказательства, традиционно бьют по личностям. Причем, с использованием привычных для холуев трюков, основанных на откровенном вранье и тупости.
Не буду повторять тот бред, которым отметился убогий болгарский чиновник и который транслируется в адрес главы Русской православной церкви вот уже много лет различными русофобами. Бред, за которым не стоит ничего, кроме инсинуаций и голословных обвинений, опирающихся на фейки, запущенные в желтой прессе «демшизой» еще в эпоху пресловутой перестройки. Нашим священнослужителям, прошедшим через десятилетия гонений, репрессий и бесовства, не привыкать.
Им не привыкать, что всякая нечисть, обнаружив в церкви какую-нибудь червоточину в лице одного, отдельно взятого нечестивого чиновника, начинает поносить всю Православную церковь (не забывая при этом заискивать перед западными религиозными сектантами). В грехах же современного общества эта нечисть склонна обвинять не кого-нибудь, а именно главу РПЦ или президента России — не меньше. А может стоит в зеркало посмотреть?
Отмечу только, что патриарх Кирилл — глава крупнейшей православной церкви, сопротивляющейся сегодня мировой христианофобии, а его оппонент — мелкая чиновная шавка, вошедшая в историю исключительно в силу того факта, что злобно тявкнула из подворотни на лидера РПЦ.
Только откровенный дебил может считать российского патриарха миллиардером. Только негодяй может повторять чушь про какие-то миллиарды в чужих карманах, никогда не видя ни миллиарда, ни кармана, в котором он как бы находится. Только враг своей страны (в данном случае — Болгарии) может поносить одного из лидеров России — страны, без доброй воли которой болгар и впрямь давно бы уже не было.
Впрочем, инцидент в Софии показателен не выходкой очередного урода — мало ли кто тявкает сегодня на русских и православных в странах, возглавляемых политиками, не помнящими добра. Грустно другое: что и в российских социальных сетях из щелей повылезало немало бесов, вставших на сторону нашего врага. Печально, что российские политики и дипломаты так заигрались в «диалоги» с западными «партнерами» и разного рода поддавки, что сегодня за рубежом практически некому говорить правду в глаза тем, кто нагло врет про российскую историю, про историю Болгарии, Польши, Украины, стран Балтии и проч.
Печально, что российская дипломатия — как ей не хамят в тех или иных западных структурах — продолжает играть в поддавки с бандеровцами Украины, эсэсовцами Литвы, русофобами Польши, националистическими шавками Болгарии, унионистами Молдовы и откровенными фашистами ряда западно-европейских стран.
Ни из одной страны, где оскорбляют российских политиков и духовных лиц, где сносят памятники российским и советским воинам, не отозваны наши посольства. Ни одного западного политика, делающего себе имя на подлости по отношению к РФ, наш МИД пока не заставил извиниться.
Русские за правду, но наша правда почти не слышна за рубежом. Вот и приходится говорить эту правду то Президенту России, то святейшему патриарху Всея Руси.
И я говорю «браво!» президенту России за ту правду, которую он высказывает в глаза нашим западным «партнерам». Я говорю «браво!» и нашему патриарху — за смелость и подлинный патриотизм.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 317
Распечатать
Комментировать