Медиа Пульс » Главные новости » Одесский депутат: жители области сыты по горло «европейскими реформами»

Одесский депутат: жители области сыты по горло «европейскими реформами»

1 января 1970
Одесский депутат: жители области сыты по горло «европейскими реформами»

Депутат Одесского облсовета Виктор Баранский (партия «Оппозиционный блок») заявил, что так называемые украинские «реформы» обогащают лишь власть и приближённых к ней олигархов.
Так народный избранник прокомментировал результаты проведённого группой «Рейтинг»соцопроса, согласно которому 50% жителей Одесской области выступают против евроинтеграции.
Количество противников ЕС в Одессе оказалось самым большим среди остальных украинских регионов. За вступление в Евросоюз высказались всего 24% опрошенных. Ещё 15% отказались бы голосовать, а 11% не определились с ответом.
Для сравнения: в Ивано-Франковской и Львовской областях число противников евроинтеграции составило соответственно 3% и 7%. Кроме того, Одесский регион оказался на первом месте по числу противников вступления Украины в НАТО: 59% респондентов сказали бы такому выбору страны «нет».
Сам соцопрос проводился с 12 по 28 декабря 2017 года.
«Исследование показало явно выраженное нежелание жителей юга и востока страны следовать тому европейскому курсу, который под видом „покращень“ навязывает правительство. А ведь это мнение наиболее экономически развитых регионов, которые дают основную часть доходов госбюджета. Например, по итогам 9 месяцев 2017 года Одесская область стала лидером по темпам роста производства — почти на 17%. Именно предприятия региона обеспечивают львиную долю производства отдельных видов продукции в стране — мясных консервов, подсолнечного масла, автотранспортной техники», — прокомментировал ситуацию депутат Одесского облсовета от «Оппозиционного блока» Виктор Баранский.
По его словам, украинская власть, выполняя соглашение об ассоциации с ЕС, совершенно забывает о том, что главным принципом взаимоотношений Украины с любой страной должен стать экономический прагматизм. В противном случае результаты такого «продвижения» станут плачевными для обычных граждан.
«Повышение тарифов на коммунальные услуги и энергоносители для населения, закрытие больниц, школ, отсутствие нормального транспортного сообщения в районах, налоговая „реформа“, убивающая частное предпринимательство, и другие „новации“ — всё это уже отбрасывает страну на десятилетия назад», — посетовал одесский депутат.
«Условия сотрудничества, прописанные в соглашении об ассоциации с ЕС, должны быть сформулированы так, чтобы взаимную выгоду от сотрудничества получал не только Евросоюз, но и жители Украины. А всё остальное — пиар и популизм за счёт собственного народа. Ведь пресловутым безвизом сможет воспользоваться ничтожная часть жителей страны и Одесской области, а негативные последствия повышения цен и тарифов ощутит каждый», — заключил Виктор Баранский.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 290
Распечатать
Комментировать