Медиа Пульс » Главные новости » Игорь Плотницкий принес присягу республике, он будет совмещать должности главы и премьер-министра ЛНР (видео)

Игорь Плотницкий принес присягу республике, он будет совмещать должности главы и премьер-министра ЛНР (видео)

21 августа 2014
Игорь Плотницкий принес присягу республике, он будет совмещать должности главы и премьер-министра ЛНР (видео)
В штабе ЛНР присягу принес Игорь Плотницкий, который исполнял обязанности главы ЛНР Валерия Болотова после его ухода в отставку 14 августа. На внеочередном заседании Верховного совета республики кандидатура Игоря Плотницкого была утверждена окончательно.
Игорь Плотницкий, ранее занимавший пост министра обороны Луганской Народной Республики, избран парламентом на пост премьер-министра ЛНР. Напомним, Плотницкий с середины августа числился исполняющим обязанности главы республики.
14 августа Валерий Болотов заявил, что уходит в отставку из-за последствий ранения. При этом он заявил, что «не собирается покидать фронт».
Болотов также сообщил, что по итогам консультаций с коллегами из исполнительной и законодательной власти ЛНР возглавить республику предлагается Игорю Плотницкому.
Согласно закону Луганской Народной Республики, отрешение главы ЛНР влечет за собой отставку Совета министров. Согласно этому же закону, глава республики может совмещать свой пост и пост премьер-министра.
Ранее Болотов заявлял, что республика находится на грани гуманитарной катастрофы. По его словам, в этих обстоятельствах руководство ЛНР должно работать на пределах своих возможностей.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 136
Распечатать
Комментировать