Медиа Пульс » Главные новости » В Омске открылось роботизированное производство гусениц для бронетехники

В Омске открылось роботизированное производство гусениц для бронетехники

1 января 1970
В Омске открылось роботизированное производство гусениц для бронетехники

Первый в России роботизированный конвейер по сборке гусениц для различных видов бронетехники, в том числе современных танков Т-90 и новейших Т-14 «Армата», запущен на предприятии «Омсктрансмаш» (входит в «Уралвагонзавод»), сообщили журналистам во вторник в пресс-службе госкорпорации «Ростех».
«Ростех запустил первый в России роботизированный конвейер по сборке гусениц для бронетехники. Это единственное предприятие в стране, которое производит все основные типы гусеничных лент. На данный момент на Омсктрансмаше освоено производство 21 наименования гусеничных лент для различных видов военной техники», — говорится в сообщении.
Как пояснили в «Ростехе», сборка гусеничных лент на данном конвейере полностью исключает ручной труд. Операторы лишь осуществляют контроль за точной и бесперебойной работой систем, всю механическую работу в которых делают роботы.
В настоящее время на «Омсктрансмаше» делают гусеницы для танков Т-90, «Армата», боевых машин поддержки пехоты «Терминатор», тяжелых огнеметных систем ТОС-1А, зенитных ракетных комплексов С-300В и другой военной техники.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 259
Распечатать
Комментировать