Медиа Пульс » Главные новости » НАТО «серьезно обеспокоено» отравлением Скрипаля

НАТО «серьезно обеспокоено» отравлением Скрипаля

13 марта 2018
13.03.2018 - 9:43
НАТО «серьезно обеспокоено» отравлением Скрипаля

Руководство НАТО обнародовало заявление генсека альянса Йенса Столтенберга, в котором говорится, что отравление экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери вызвало в организации «серьезное беспокойство».
В Североатлантическом альянсе заявили, что находятся в контакте с Лондоном по расследованию покушения на российского предателя.
Читайте также: ВАЖНО: Британия выдвинула России ультиматум
«Использование нервнопаралитического вещества является ужасающим и неприемлемым актом. Великобритания является чрезвычайно важным союзником, и этот инцидент вызывает крайнее беспокойство НАТО.
Альянс находится в тесном контакте с властями Соединенного Королевства по этой проблеме», — говорится в заявлении Столтенберга.
Британская газета Daily Telegraph утверждает, что Лондон обсуждает с НАТО возможность применения статьи 5 устава североатлантического блока о совместной обороне, в которой говорится, что атака против одной из стран альянса рассматривается как нападение на весь альянс.
Также сообщается, что президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе телефонных переговоров с британским премьером Терезой Мэй заявил о солидарности с Великобританией.
«Они обсудили широкое партнерство в условиях агрессивного поведения России, согласились, что следует продолжить действовать сообща с союзниками, чтобы противостоять этому поведению», — сообщает офис Мэй.
Читайте также: Премьер Британии объяснила, почему обвинила Россию в отравлении Скрипаля

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 420
Распечатать
Комментировать