Медиа Пульс » Главные новости » «Не хотел уходить»: В Госдепе рассказали подробности отставки Тиллерсона

«Не хотел уходить»: В Госдепе рассказали подробности отставки Тиллерсона

1 января 1970
«Не хотел уходить»: В Госдепе рассказали подробности отставки Тиллерсона

Экс-глава Госдепа Рекс Тиллерсон не хотел покидать должность госсекретаря США, а президент США Дональд Трамп не разъяснил, почему решил его отстранить. Об этом агентству Associated Press заявил заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии и связям с общественностью Стивен Голдстин.
По его словам, Тиллерсон «в полной мере хотел остаться» на своем посту. Как отметил Голдстин, Тиллерсон «не говорил с президентом и не знает о его мотивах».
Кроме того, посол США в Лондоне Вуди Джонсон сообщил, что незадолго до увольнения Тиллерсон общался с главой МИД Британии Борисом Джонсоном на предмет отравления Сергея Скрипаля, пишет «Интерфакс».
«Госсекретарь США Тиллерсон позвонил министру иностранных дел Британии Джонсону в связи с произошедшей атакой на бывшего агента (Скрипаля — RN) в Солсбери», — отметил Джонсон.
«Мы полностью доверяем результатам расследования, проведенного Британией, и заключению о том, что Россия, вероятно, причастна (к отравлению Скрипаля — RN). Мы солидарны в этом с Великобританией и будем тесно сотрудничать, что касается нашей реакции на произошедшее», — отметил американский посол.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 297
Распечатать
Комментировать