Медиа Пульс » Главные новости » В «Газпроме» назвали сроки расторжения контрактов с «Нафтогазом»

В «Газпроме» назвали сроки расторжения контрактов с «Нафтогазом»

1 января 1970
В «Газпроме» назвали сроки расторжения контрактов с «Нафтогазом»

Процесс расторжения контрактов займет до двух лет. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.
«Без сомнения, процедура расторжения контрактов не очень быстрая. По-видимому, на это уйдет плюс-минус 1,5–2 года», — сказал Миллер.
Он также отметил, что разрыв контрактов позволит российской компании избежать возможных штрафов за уменьшение объемов транзита. При этом Миллер сообщил, что руководство «Нафтогаза» намерено взыскать с «Газпрома» пени в 2018–2019 году.
«В таких условиях для нас эти контракты становятся экономически неэффективными, нецелесообразными с экономической точки зрения», — пояснил глава российской компании.
Ранее Миллер сообщал, что стоимость доставки российского газа в Европу через украинскую ГТС в 1,5–2 раза дороже, чем по «Северному потоку». При этом министр энергетики РФ Александр Новак не исключил, что Москва может частично сохранить транзит газа через территорию Украины в 2019 году, если Киев предложит выгодные условия сотрудничества.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 335
Распечатать
Комментировать