Медиа Пульс » Главные новости » «Роскосмос» готов сделать автономным российский сегмент МКС

«Роскосмос» готов сделать автономным российский сегмент МКС

15 марта 2018
15.03.2018 - 10:43
«Роскосмос» готов сделать автономным российский сегмент МКС

Госкорпорация «Роскосмос» рассчитывает сделать российский сегмент МКС автономным к 2021 году, для этого на станцию к этому времени будут запущены три дополнительных модуля, сообщил гендиректор компании Игорь Комаров.
«Мы нашей промышленности дали задание, чтобы к 2021 году, то есть за годы до того, как истекает срок, оговоренный нами по совместной работе на МКС, мы имели возможность отделиться и самостоятельно работать в рамках российского сегмента», — сказал Комаров на форуме «Россия — страна возможностей».
«Для этого нужно проработать и запустить новые модули, в течение ближайших трех лет мы наконец-то запустим, я надеюсь, три модуля, которые обеспечат автономность с точки зрения энергетики, двигателей, систем связи и жизнеобеспечения, работы российского сегмента», — добавил он.
По словам гендиректора «Роскомоса», такие меры принимаются на случай, если партнеры РФ откажутся от сотрудничества на МКС после 2025 года.
«Вместе с тем мы считаем, и это наше убеждение, что работать вместе гораздо эффективнее и лучше. Это тот пример, когда от взаимного сотрудничества только выигрывают», — сказал Комаров.
Читайте также: Экологическая катастрофа: под Киевом прорвало дамбу, вода затопила сёла (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 383
Распечатать
Комментировать