Медиа Пульс » Главные новости » Отчалил пока не поздно: министр экономического развития и торговли Украины подал в отставку

Отчалил пока не поздно: министр экономического развития и торговли Украины подал в отставку

21 августа 2014
Отчалил пока не поздно: министр экономического развития и торговли Украины подал в отставку
Подавший 20 августа в отставку с должности министра экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета сегодня на пресс-конференции заявил, что украинские власти не помогут экономике страны, если продолжат хищнически относиться к бизнесу.
«Я спросил у них, как мы можем выйти на более сильный рост (в экономике — ред.) — полным изменением парадигмы, — заявил Шеремета. — Мои пять с чем-то месяцев в правительстве в большинстве я пытался говорить, что эта парадигма — нынешняя — не работает. Она не работает сейчас, и никак не прогнозируется, что она будет работать в будущем».
На своей странице в Facebook он написал, что уходит, потому что не хочет больше «воевать со вчерашней системой», а хочет «работать с людьми завтрашнего дня».
Шеремета был назначен министром в правительстве Арсения Яценюка в феврале этого года. Согласно законодательству Украины, решение об отставке и назначении министров принимает парламент, поэтому заявление Шереметы должно быть рассмотрено Верховной Радой.
Ранее министр честно заявлял, что антироссийские санкции убьют украинское машиностроение.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 857
Распечатать
Комментировать