Медиа Пульс » Главные новости » «Взяты под контроль Петровское и Мануиловка, пленены офицеры ВСУ», — министр обороны ДНР (видео)

«Взяты под контроль Петровское и Мануиловка, пленены офицеры ВСУ», — министр обороны ДНР (видео)

21 августа 2014
«Взяты под контроль Петровское и Мануиловка, пленены офицеры ВСУ», — министр обороны ДНР (видео)
Владимир Кононов сообщил с передовой об успехах ополченцев 21 августа.
Министр обороны ДНР Владимир Кононов сообщил , что ополченцы 21 августа взяли под контроль населенные пункты Петровское и Мануиловка юго-западнее Снежного. В плен взяты 13 украинских военных, из них трое офицеров — майор, подполковник и полковник.
По словам Кононова, военнослужащих проверят на причастность к преступлениям против населения Юго-Востока. Те из них, кто не принимал участия в боевых действиях против мирных людей, будут обменяны или отпущены домой.
— В ДНР принят закон о военных-полевых трибуналах по военным преступлениям. Им будут подсудны все преступления, которые совершают военные, в том числе «отжимы» автомобилей у владельцев, — отметил командующий ополчением. — Этим будет заниматься военная прокуратура и суды.
Владимир Кононов добавил, что армия ДНР не оставит стратегическую высоту Саур-Могила на востоке республики, бои за которую идут уже несколько недель.
О том, что в Донецкой Народной Республике введены военно-полевые суды и наказания за военные преступления вплоть до смертной казни, рассказал 18 августа премьер-министр ДНР Александр Захарченко.
Напомним, что ранее заместитель министра обороны ДНР по разведке, гвардии полковник Сергей Николаевич Петровский, известный под псевдонимом «Хмурый» и «Плохой солдат», сообщил о новом захвате пленных украинских военных около Шахтерска:
«Да что ж такое творится. Батальон специального назначения „КАЛЬМИУС“ только шо наловил около Шахтерска 13 военнослужащих ВСУ, — от рядового до подполковника.
Корми их теперь, пои, лагерь военнопленных уже пора строить с учетом отловленных ранее и не обмененных. А проведем-ка мы их в День независимости Украины 24 августа по центральным улицам Донецка, как немцев по Москве».
Читайте также
«Батальон «Кальмиус» захватил в плен возле Шахтерска 13 военных ВСУ от рядового до подполковника», — замминистра ДНР по разведке
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 007
Распечатать
Комментировать