Медиа Пульс » Главные новости » Каждый БТР на счету: в связи с огромными потерями в бронетехнике на Донбассе Украина отказывается от поставок оружия за границу (видео)

Каждый БТР на счету: в связи с огромными потерями в бронетехнике на Донбассе Украина отказывается от поставок оружия за границу (видео)

22 августа 2014
Каждый БТР на счету: в связи с огромными потерями в бронетехнике на Донбассе Украина отказывается от поставок оружия за границу (видео)
В связи с огромными потерями в бронетехнике Украина отказывается от поставок оружия за границу — и полностью переключается на обеспечение войны на Донбассе.
Часть техники, которую производили для иностранных заказчиков, уже отправили на восток, другую готовят.
Накануне войны на востоке Киевский бронетанковый завод производил 3-тьи БТРы исключительно на экспорт. Но после эскалации конфликта технику, уже установленную на платформы для отправки в Таиланд, экстренно решили оставить.
По словам Игоря Куташева, директора ДП «Киевский бронетанковый завод», при больших заказах от Украины, от обронпрома от Министерства обороны завод может увеличить свои выпуски и работать и в две, и в три смены. Коллектив к этому готов. Об этом сообщает украинский телеканал «Сегодня».
В зону АТО из Киева уехали 6 БТР, 5 отправят туда после парада, позже — еще 10. Чтобы использовать технику в Украине, ее частично модернизируют — наваривают поверх брони специальные защитные решетки.
Чтобы полностью обеспечить украинскую армию бронированной техникой, Укроборонпром приостановил отправку оружия для иностранных партнеров. И полностью отказался от сотрудничества с Россией.
На заводе в Киеве стоят и несколько модернизированных российских танков Т-72. Но их все еще готовят к отправке в Африку, в зоне АТО их пока не хотят. Заказывают отечественные.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 975
Распечатать
Комментировать