Медиа Пульс » Главные новости » Германия отказалась предоставлять Украине военную помощь, а финский премьер объяснил почему ее не окажут НАТО и ЕС

Германия отказалась предоставлять Украине военную помощь, а финский премьер объяснил почему ее не окажут НАТО и ЕС

22 августа 2014
Германия отказалась предоставлять Украине военную помощь, а финский премьер объяснил почему ее не окажут НАТО и ЕС
Германия не намерена предоставлять Украине никакой военной техники и вооружения. Об этом заявил представитель министерства иностранных дел ФРГ Мартин Шаффер. Таким образом, Берлин отверг просьбу МИД Украины об обеспечении украинских военных техникой и вооружением.
Более того, правительство Германии в настоящее время даже не рассматривает возможность поставок военного оснащения на Украину. Позже Ангела Меркель заявила членам бундестага, что ни о военных поставках, ни тем более об участии немецких военнослужащих в конфликте на Украине речь идти не может. Она подтвердила намерение немецких властей искать исключительно дипломатических способов урегулирования украинского кризиса.
Из вежливости, и в то же время с издевкой, немецкие официальные лица отметили, что «с пониманием» относятся к просьбе украинских властей из-за очевидно тяжелой военной ситуации на Донбассе.
Напомним, 17 августа глава МИД Украины Павел Климкин обратился в ЕС и НАТО за военной помощью.
Однако практически сразу премьер-министр Финляндии Александр Стубб заявил, что это невозможно ни со стороны НАТО, потому что альянс оказывает военную помощь только своим членам, ни со стороны ЕС, у которого нет подобных полномочий.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 248
Распечатать
Комментировать
  • �������� ��� ������� �������� ����� ����� ������ �� ��������� ��������� (����� � ����������)