Медиа Пульс » Главные новости » Польша собралась выслать российских дипломатов «из солидарности с Британией»

Польша собралась выслать российских дипломатов «из солидарности с Британией»

19 марта 2018
19.03.2018 - 12:52
Польша собралась выслать российских дипломатов «из солидарности с Британией»

Польские власти думают о том, чтобы выслать из страны российских дипломатов «в знак солидарности с Британией». Об этом сообщает издание Gazeta Prawna со ссылкой на собственные источники в правительстве Польши.
Сообщается, что в Варшаве также раздумывают относительно введения пакета антироссийских санкций.
Как пишет Gazeta Prawna, обсуждение таких мер началось в Варшаве еще на прошлой неделе, но в итоге польские власти решили дождаться результатов результатов выборов президента России.
Читайте также: Рекордный результат: за Путина проголосовали более 56 млн россиян
Источники в правительстве уточняют, что Варшава надеется на введение новых общеевропейских санкций против Москвы, но в крайнем случае поляки готовы пойти на ограничительные меры в индивидуальном порядке.
Напомним, ранее замминистра иностранных дел Польши Конрад Шиманьский заявил, что Варшава попытается убедить Берлин отказаться от строительства газопровода «Северный поток — 2» на фоне отравления в Британии шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля.
По словам Шиманьского, этот инцидент, в котором Запад активно пытается обвинить Москву, дает повод «задуматься, является ли Россия партнером, заслуживающим доверия».
Читайте также: В партии Меркель прокомментировали победу Владимира Путина

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 362
Распечатать
Комментировать