Медиа Пульс » Главные новости » ФСБ завела уголовное дело на крымчанина, воевавшего в украинском карательном батальоне

ФСБ завела уголовное дело на крымчанина, воевавшего в украинском карательном батальоне

20 марта 2018
20.03.2018 - 12:07
ФСБ завела уголовное дело на крымчанина, воевавшего в украинском карательном батальоне

Следственный отдел УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбудил уголовное дело в отношении жителя полуострова, подозреваемого в участии в незаконном вооруженном формировании на территории Украины.
Как сообщает пресс-служба УФСБ по Республике Крым, предварительным следствием установлено, что 24-летний житель полуострова (гражданин России) выехал на территорию Украины, где в декабре 2016 года вступил в состав вооруженного формирования «Крымско-татарский добровольческий батальон им. Н. Челебиджихана» и по октябрь 2017 года «принимал активное участие в боевых действиях, направленных на изменение основ конституционного строя и нарушение территориальной целостности Российской Федерации».
Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 208 УК РФ («Участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации»).
Крымчанину, воевавшему в карательном батальоне, грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.
Напомним, что боевики «батальона им. Челебиджихана», дислоцированного в Херсонской области, известны своими провокациями и диверсиями, в частности участием в транспортной блокаде Крыма.
Читайте также: Скандал в ДНР: Нарушительница нахамила инспекторам ГАИ и выложила кадры в Сеть (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 034
Распечатать
Комментировать