Медиа Пульс » Главные новости » Заработал созданный для Анголы бракованный спутник

Заработал созданный для Анголы бракованный спутник

21 марта 2018
Заработал созданный для Анголы бракованный спутник

Заработала двигательная установка произведенного Россией для Анголы телекоммуникационного спутника Angosat-1, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
«В первой половине марта проведено тестовое включение двигательной установки космического аппарата Angosat-1, что позволяет рассчитывать на восстановление работоспособности космического аппарата и выведение его в нужную точку стояния», — сказал собеседник агентства.
Пуск AngoSat-1 состоялся 26 декабря 2017 года в 22:00 по московскому времени с использованием ракетно-космического комплекса «Зенит-М», расположенного на космодроме Байконур (Казахстан). AngoSat-1 стал первым геостационарным спутником связи, созданным «Энергией» за последние 15 лет. Полезную нагрузку для аппарата предоставила европейская Airbus.
После выведения с AngoSat-1 нерегулярно поступала телеметрия, а с января 2018-го космический аппарат неконтролируемо задрейфовал. Неполадки связываются с проблемами в российской системе управления электропитанием космического аппарата, которую пришлось установить на спутник вместо западной.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 444
Распечатать
Комментировать