Медиа Пульс » Главные новости » Володин ответил на журналистский бойкот Госдумы

Володин ответил на журналистский бойкот Госдумы

1 января 1970
Володин ответил на журналистский бойкот Госдумы

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал бойкот со стороны некоторых СМИ.
«Это их компетенция, это их право, поэтому могу лишь сказать одно, что Госдума была и остается самым открытым, самым в этом плане массовым органом власти, который всегда работал и будет работать с журналистским сообществом на принципах гласности, открытости и свободы слова», — заявил политик.
В среду стало известно, что РБК отзывает журналистов, освещающих деятельность Госдумы. Это связано с тем, что СМИ не согласно с заключением комиссии по этике в отношении главы думского международного комитета Леонида Слуцкого, которого журналистки обвинили в домогательствах.
«Коммерсант» также решил поставить точку во взаимоотношениях с депутатом в качестве ньюсмейкера и с комиссией по этике, поскольку придерживается иных этических взглядов. В четверг стало известно, что работу с Госдумой приостанавливает «Дождь». Кроме того, своих сотрудников из нижней палаты парламента отзывает главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Он заявил, что Дума стала «небезопасным местом» для работы журналистов, и отметил, что разочарован решением депутатской комиссии по этике. Примеру коллег последовал и телеканал RTVI.
Ранее Слуцкого обвинили в приставаниях продюсер телекомпании «Дождь» Дарья Жук и корреспондент Русской службы Би-би-си Фарида Рустамова. Девушки отметили, что направили жалобы в комиссию Госдумы по вопросам депутатской этики.
Публично против Слуцкого выступила и заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе, однако жалобу в думскую комиссию журналистка не направляла.
Сам Слуцкий назвал обвинения поклепом и выразил уверенность, что думское руководство разберется в ситуации. Депутат отметил, что попытки сделать из него «русского Харви Вайнштейна» похожи на дешевую и низкопробную провокацию и заранее обречены на провал. Восьмого марта он извинился в Facebook перед всеми женщинами, которым «невольно причинил любые переживания».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 335
Распечатать
Комментировать