Медиа Пульс » Главные новости » Украинских карателей тренируют инструкторы НАТО (видео)

Украинских карателей тренируют инструкторы НАТО (видео)

22 августа 2014
Украинских карателей тренируют инструкторы НАТО (видео)
Ополченцы нашли у силовиков фотографии, доказывающие их подготовку в военном тренировочном лагере.
В распоряжении LifeNews появились фото, сделанные на американской военной базе, где перед отправкой в Донбасс украинские солдаты повышают свои боевые навыки. Опрошенные эксперты утверждают, что ряд снимков сделан на территории Украины.
— Вовлеченность и США, и стран НАТО, и особенно Польши в кризис на Украины не вызывала сомнений с самого начала. Если бы не иностранное вмешательство, киевская хунта вообще бы не пришла к власти, так как у Януковича хватало ресурсов, чтобы не допустить этого, — считает политолог Егор Холмогоров.
Глядя на снимки украинского бойца в тренировочном лагере в компании американских наставников, ветеран группы спецназначения «Альфа» Юрий Шевчук не сомневается — это классическая база НАТО. Типично выглядят и казарма, и вооружение.
— По снимкам совершенно ясно, что украинская команда военнослужащих там присутствует совершенно официально, — говорит эксперт, — Все прекрасно знают, кто это и для чего это.
На других фото военные уже отрабатывают стрельбу и силовые упражнения. По словам специалистов, нельзя исключать, что жестокая тактика обстрелов жилых домов и инфраструктуры мирных городов в ходе военных действий на Юго-Востоке спланирована не в украинском Генштабе, а западными специалистами.
— Мы можем говорить о том, что Североатлантический альянс является одной из сторон конфликта на Украине, — заявил LifeNews главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Однако Запад категорически отказывается признавать, что оказывает украинским силовикам реальную помощь. США подчеркивают, что помогают провизией и бронежилетами, но фотографии с военных баз разоблачают ложь политической пропаганды.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 952
Распечатать
Комментировать