Медиа Пульс » Главные новости » Иловайск в огне — взгляд с беспилотника (видео)

Иловайск в огне — взгляд с беспилотника (видео)

22 августа 2014
Иловайск в огне — взгляд с беспилотника (видео)
Российские журналисты запустили собственный беспилотник в зоне боев на юго-востоке. Кадры с высоты десятков метров показывают масштабы разрушений жилых домов в Иловайске.
Съемочные группы, которые работают в зоне боевых действий на востоке Украины стали применять для съемок квадрокоптеры — аппараты, дистанционно управляемые с земли. Видео с высоты дает совершенно иное представление о происходящем на земле.
На кадрах видны жилые дома в Иловайске, которые разрушены украинской артиллерией. Еще недавно люди жили и работали в них. Сейчас земля усеяна воронками от взрывов, некоторые дома уничтожены, другие повреждены, в окнах выбиты стекла.
По словам ополченцев, несколько карательных батальонов «Днепр», «Азов» и «Донбасс» накануне атаковали город, обстреляв кварталы Иловайска из артиллерии. Но закрепиться на территории силовикам не удалось. Ополченцы разгромили вооруженных карателей.
Использование летательного аппарата в зоне боевых действий может спасти жизнь телеоператору. Квадрокоптер удобен в использовании. Он оснащен несколькими винтами и способен передвигаться в любом направлении, а также зависать в воздухе. Портативную видеокамеру аппарат способен поднять на десятки и даже сотни метров.
Источник
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 024
Распечатать
Комментировать