Медиа Пульс » Главные новости » «И всех пересчитаю!» Ислямов угрожает блокадой движения по Крымскому мосту

«И всех пересчитаю!» Ислямов угрожает блокадой движения по Крымскому мосту

1 января 1970
«И всех пересчитаю!» Ислямов угрожает блокадой движения по Крымскому мосту

«Меджлис крымско-татарского народа» намерен «сделать все», чтобы препятствовать движению транспорта по Крымскому мосту, заявил один из лидеров организации, инициатор блокады полуострова Ленур Ислямов.
В частности, он предложил фиксировать весь транспорт, проезжающий по мосту, и ввести санкции против людей, попадающих таким образом на территорию Крыма. По его словам, к ним должны применяться те же ограничительные меры, что и к посещающим полуостров артистам.
«Фиксировать всех людей. Поименно. И вводить санкции, куда бы они ни перемещались», — заявил Ислямов в интервью украинскому изданию.
На вопрос журналиста о том, будет ли организация физически препятствовать движению, он отметил, что рассмотрит такой вариант, если санкции не дадут никакого результата.
«Сначала мы не будем препятствовать, мы подождем и посмотрим, как будут работать санкции. И при необходимости подготовимся к следующим шагам», — пообещал Ислямов.
Он не уточнил, о каких «шагах» идет речь, но заверил, что пока для блокирования моста будут применяться «ненасильственные методы борьбы».
Ранее депутат Госдумы Руслан Бальбек рассказал о планах Ислямова монополизировать транспортный рынок между Крымом и Херсонской областью, взяв под контроль перевозки на полуостров. По словам Бальбека, это позволит Ислямову пополнять свою казну и оплачивать диверсионные акции против Крыма.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 339
Распечатать
Комментировать