Медиа Пульс » Главные новости » Метание гранат по стандартам НАТО привело к гибели военного ВСУ, двое ранены

Метание гранат по стандартам НАТО привело к гибели военного ВСУ, двое ранены

1 января 1970
24.03.2018 - 16:30
Метание гранат по стандартам НАТО привело к гибели военного ВСУ, двое ранены

Военнослужащий ВСУ погиб, еще двое получили ранения при метании гранат во время занятий по огневой подготовке в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») в Донбассе.
Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«В рядах подразделений Вооруженных сил Украины, находящихся в зоне проведения так называемой „операции объединенных сил“ („ООС“), снова фиксируются небоевые потери», — отметил он.
«Так, 23 марта, при проведении занятий по огневой подготовке в одном из батальонов 10-й отдельной горно-штурмовой бригады при метании гранат погиб один и ранены два украинских боевика», — рассказал подполковник.
«Несчастный случай произошел из-за халатности командиров, только что прошедших подготовку по стандартам НАТО и пытавшихся их внедрить в систему боевой подготовки своего подразделения. После трагедии в горе-батальон прибыли следователи военной прокуратуры, где проводится проверка», — проинформировал Марочко.
«По информации нашей разведки, в подразделения 54-й отдельной механизированной бригады украинских оккупантов прибыли офицеры из 92-й бригады ВСУ. Предположительно, комиссия прибыла для проведения рекогносцировки местности перед планируемой ротацией», — добавил представитель оборонного ведомства Республики.
Ранее Марочко сообщал, что небоевые потери ВСУ в зоне так называемой «АТО» с начала 2018 года составили не менее 50 военнослужащих.
Читайте также: Срочное сообщение от командования ДНР

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 366
Распечатать
Комментировать