Медиа Пульс » Главные новости » Сотни тысяч американцев вышли на «марши за жизни»

Сотни тысяч американцев вышли на «марши за жизни»

1 января 1970
24.03.2018 - 22:38
Сотни тысяч американцев вышли на «марши за жизни»

Сотни тысяч американцев вышли на митинги по всей стране, выступая за ужесточение контроля за оборотом оружия в США. «Марш за наши жизни» вырос из движения, призывавшего к законодательным изменениям, после того как 17 человек погибли в результате вооруженного нападения в средней школе во Флориде в прошлом месяце.
В пятницу Белый дом заявил, что запретит скользящие приклады — приспособления, позволяющие увеличить скорострельность полуавтоматического оружия почти до уровня автомата. Однако, как передает ВВС, многие активисты призывают к более масштабным реформам.
Основная акция проходит в Вашингтоне. Более 800 протестов запланированы по всей стране и за рубежом. В частности, аналогичные марши уже прошли в Лондоне, Эдинбурге, Женеве, Сиднее и Токио.
Организаторы ожидают, что на улицы Вашингтона выйдут до полумиллиона людей — тогда эта акция станет крупнейшей с прошлогоднего «Женского марша». Причем из-за количества собравшихся может не состояться сам марш — протестующим придется стоять на месте.
Согласно данным недавнего опроса, около 69% американцев считают, что законы о владении оружием должны быть ужесточены, в октябре 2016 года так считал только 61% опрошенных.
Читайте также: Они уничтожат Надежду Савченко и уничтожат Украину — взгляд с Донбасса

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 281
Распечатать
Комментировать