Медиа Пульс » Главные новости » Скоро все узнают правду: Считающий Землю плоской американец совершил полет на самодельной ракете

Скоро все узнают правду: Считающий Землю плоской американец совершил полет на самодельной ракете

1 января 1970
Скоро все узнают правду: Считающий Землю плоской американец совершил полет на самодельной ракете

Житель американского штата Калифорния Майк Хьюз, который уверен в том, что Земля плоской формы, совершил полет на самодельной ракете. Об этом сообщило агентство Associated Press.
Аппарат, который водитель лимузина Хьюз собрал в собственном гараже и который он сам называет «ракетой на паровой тяге», поднялся более чем на 570 м. Испытания проводились в районе малонаселенного городка Эмбой, в 320 км от Лос-Анджелеса.
Запуск прошел удачно, и 61-летний изобретатель приземлился на парашюте в пустыне Мохаве в 450 м от места старта ракеты.
Как и планировалось, при падении нос ракеты распался на две части. Хьюз заявил, что чувствует себя прекрасно, за исключением боли в спине.
Похожий запуск американец осуществлял в 2014 году в Аризоне. Тогда он пролетел 400 м и ему понадобилось три дня на то, чтобы прийти в себя.
Впервые осуществить запуск новой ракеты американец собирался в 2017 году. Однако из-за протестов властей и технических неполадок старт постоянно откладывался. Хьюз признался, что теперь чувствует облегчение.
«Я устал от разговоров о том, что я струсил и не собрал никакую ракету, я устал от всего такого. Я взял себя в руки и сделал это», — цитирует его ТАСС.
Ранее Хьюз в своих видеообращениях на Youtube неоднократно заявлял, что Земля плоская. Он надеется, что сможет создать такую ракету, которая позволит ему достичь космоса и найти подтверждения плоской формы нашей планеты.
В настоящее время в мире существует целое сообщество сторонников теории о плоской Земле.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 277
Распечатать
Комментировать