Медиа Пульс » Главные новости » Снежное: украинские военные атаковали позиции ополченцев ракетой «Точка-У» (видео)

Снежное: украинские военные атаковали позиции ополченцев ракетой «Точка-У» (видео)

23 августа 2014
Снежное: украинские военные атаковали позиции ополченцев ракетой «Точка-У» (видео)
Восточнее Донецка продолжаются бои за Иловайск и Снежное, силы самообороны готовятся взять Саур-Могилу.
Задача ополченцев ДНР под г. Снежное — освободить от карателей участок границы с Россией. Некоторые подразделения украинской армии активно сопротивляются, попав в окружение после отступления из Мануиловки и Петровского 21 августа. Военные пытались прорваться к дороге и выпустили баллистическую ракету по блокпосту ополчения.
— Ракету применили по блокпосту на въезде в Снежное. Ополченцы выдвигают версию, что силовики готовили прорыв на трассу, соединяющую Донецк и Луганск, но ракета не сработала в полную силу.
От поражения «Точкой-У» ополченцев спасли окопы, их удачное расположение. Сначала был слышен свист и треск, а затем стали рваться заряды. От самой ракеты уцелела хвостовая часть, ее нашли в поле. Возможно, полет ракеты закончился внештатно. Некоторые кассеты ее поражающей части не взорвались.
— Вот одна из кассет «Точки-У», которая упала и не взорвалась, не сработав. Хочу сказать, что просто повезло. Спасибо Господу Богу, — сказал ополченец из попавшего под обстрел подразделения.
Ожесточенные бои в ДНР идут и на других направлениях, в частности, за город Иловайск. Туда прибыли бойцы подразделения Моторолы. Отчасти город зачищен ополченцами, отчасти контролируется украинской армией.
По словам ополченцев, карательные батальоны «Днепр», «Азов» и «Донбасс» несколько дней назад атаковали город, обстреляв кварталы Иловайска из артиллерии. Но закрепиться на подступах к городу им не удалось. Ополченцы дали отпор карателям.
Перед ополчением ДНР стоит еще одна принципиальная задача — полностью занять высоту Саур-Могила. Пока стратегическая точка не будет подконтрольна ДНР, флаги народной республики нельзя будет повесить на пограничных КПП в селах Тараны и Успенское. Эти населенные пункты легко простреливаются из артиллерии с Саур-Могилы.
Снежное: украинские военные атаковали позиции ополченцев ракетой «Точка-У» (видео)
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 930
Распечатать
Комментировать