Медиа Пульс » Главные новости » Полиция Косово задержала сербского министра

Полиция Косово задержала сербского министра

27 марта 2018
Полиция Косово задержала сербского министра

Задержан директор канцелярии в правительстве Сербии по Косово и Метохии Марко Джурич. Он приехал на подконтрольную косовским властям территорию, несмотря на запрет на въезд.
Полиция Косово в понедельник, 26 марта, задержала директора канцелярии в правительстве Сербии по Косово и Метохии Марко Джурича. Об этом сообщает Радио Свобода.
Задержание произошло в районе Северная Митровица на севере города Косовская Митровица.
Отмечается, что Марко Джурич и генеральный секретарь президента Сербии Никола Селакович приехали на подконтрольную косовским властям территорию, несмотря на запрет на въезд в Косово.
Позже СМИ обнародовали видео инцидента. На нем показано, как полиция Косово в черной форме с автоматами и в бронежилетах оцепила район и здание, куда на встречу в Косовской Митровице приехал сербский политик.
Напомним, Сербия, которая является кандидатом на вступление в ЕС, по требованию Брюсселя должна наладить свои отношения с Косово. Хотя формально Брюссель не требует дипломатического признания Косово, Белград к запланированному в 2025 году вступлению в ЕС должен подписать двусторонний сербско-косовский договор, который позволял бы Косово вступить в международные организации, включая ООН.

Embedded video for Полиция Косово задержала сербского министраEmbedded video for Полиция Косово задержала сербского министра

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 423
Распечатать
Комментировать