Медиа Пульс » Главные новости » Паблик MDK извинился за фейки о числе погибших в Кемерове

Паблик MDK извинился за фейки о числе погибших в Кемерове

28 марта 2018
Паблик MDK извинился за фейки о числе погибших в Кемерове

Одно из крупнейших сообществ российского интернета — скандальный паблик МDК принес извинения за распространенную ранее ложную информацию о сотнях погибших в пожаре в Кемерове. Об этом сообщается на странице сообщества в Twitter.
«Актуальные данные: 64 погибших, остальные цифры не подтвердили себя. Извиняемся, если наши твиты могли принести вам страдания или напугать», — говорится в заявлении.
27 марта украинский пранкер Евгений Вольнов признался, что запустил слух о 300 погибших. Он заявил, что «насчитал» 300 жертв, учитывая анализ количества мест в кинозалах. Пранкер предположил, что российские власти, «очевидно, будут пытаться замолчать количество потерь», и назвал себя «единственным, кто говорит правду и не боится этого».
Как легко догадаться, заявления украинского пранкера оказались полностью лживыми.
Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» начался 25 марта. По официальным данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Судя по списку, опубликованному кемеровской мэрией, пострадали 69 человек. 28 марта в России объявлен днем траура.
По данным следователей, основная причина возгорания — замыкание электропроводки. Уголовное дело расследуется по трем статьям, в том числе о нарушении правил пожарной безопасности. Следователи утверждают, что в «Зимней вишне» не работали аварийные выходы, а также пожарная сигнализация.

Приходят сообщения от жителей Кемерово, что власти не пускают родных на опознания без подписки о неразглашении, всем в оцеплении велено держать язык за зубами. Морги забиты настолько, что трупы вывозят из города, взрослых мало, в основном дети, местные говорят о 350-400 жертвах— #MDK (@mudakoff) 26 марта 2018 г.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 454
Распечатать
Комментировать