Медиа Пульс » Главные новости » Супрун назвала вегетососудистую дистонию «советским мифом»

Супрун назвала вегетососудистую дистонию «советским мифом»

1 января 1970
28.03.2018 - 8:03
Супрун назвала вегетососудистую дистонию «советским мифом»

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что «вегетососудистая дистония» является советским мифом, одним из тех, от которых «цивилизованной стране» необходимо как можно скорее избавиться.
В международной медицинской практике такой диагноз отсутствует диагноз, уверяет Супрун подписчиков своей страницы в социальной сети.
«Если когда-нибудь вам или вашим близким записали в медицинской карте эти три загадочные буквы — ВСД — забудьте о них. Это большой советский миф, родившийся из-за отсутствия доступа к базе источников доказательной медицины. Однако вздыхать с облегчением также не спешите», — заявила глава ведомства.
Уроженка Детройта уверена в том, что вегетососудистая дистония — не диагноз, а синдром. А доктора прибегают к абберевиатуре ВСД, когда у пациента наблюдаются различные симптомы — от тревоги и беспокойства до изжоги и повышенной температуры.
Как сообщала «Русская Весна», совсем недавно Супрун выступила с ещё одним потрясающим предложением заменить флюорографию анкетированием, поскольку всеобщее обследование — «советский пережиток».
Читайте также: Спецназовец ВСУ раскрыл операцию украинских спецслужб в связи с трагедией в Кемерово

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 381
Распечатать
Комментировать